Россиянки завоевали четыре золота на чемпионате Европы по борьбе

Сборная России выиграла медальный зачет на европейском первенстве по женской борьбе. Российские спортсменки завоевали в сумме девять медалей, четыре из которых — золотые. Чемпионат проходит в Риме.

Золото завоевали Наталья Воробьева (весовая категория до 72 кг), Екатерина Букина (до 76 кг), Ольга Хорошавцева (до 55 кг) и Ханум Велиева (до 68 кг). Серебро получила Инна Тражукова (до 62 кг), бронзу — Милана Дадашева (до 50 кг), Стальвира Оршуш (до 53 кг), Любовь Овчарова (до 59 кг) и Мария Кузнецова (до 65 кг).

Второй результат показала сборная Болгарии (2 золота, 1 серебро, 1 бронза), третий — сборная Украины (1 золото, 3 серебра, 3 бронзы).

Об успехе женской сборной на чемпионате мира — в материале “Ъ” «Российские женщины-борцы переломили ход истории».

О медальном прогнозе на летнюю Олимпиаду в Токио — в материале “Ъ” «Сборной России спрогнозировали четвертое место».