Павлюченкова вышла в третий круг Australian Open, Кузнецова проиграла

Россиянка Анастасия Павлюченкова обыграла американку Тейлор Таунсенд и вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Встреча завершилась со счетом 7:5, 7:6 (7:1). Еще одна россиянка, Светлана Кузнецова, в третий круг пройти не смогла. Она проиграла итальянке Камиле Джорджи со счетом 6:3, 6:1.

В следующем туре Анастасия Павлюченкова сыграет с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой.

Открытый чемпионат Австралии проходит Мельбурне, он завершится 2 февраля. Общий призовой фонд составляет $49,1 млн. Действующей победительницей турнира среди женщин является японская теннисистка Наоми Осака.

Напомним, что во второй круг турнира не смогла выйти россиянка Мария Шарапова. Она проиграла хорватской теннисистке Донне Векич. Последний раз теннисистка проигрывала в первом круге этого чемпионата в 2010 году.

Подробности — в материале “Ъ” «Мария Шарапова спикировала в четвертую сотню».