Горбольницу №6 обязали устранить нарушения правил пожарной безопасности
Орджоникидзевский суд Перми обязал ГБУЗ Пермского края «Городская больница №6» устранить нарушения санитарных правил и требований пожарной безопасности. Краевой минздрав обязан профинансировать необходимые работы.
Как сообщает пресс-служба суда, с иском к ГБУЗ Пермского края «Городская больница №6» и краевому минздраву обратился прокурор Орджоникидзевского района Перми. В иске он указал, что контролирующие органы ранее выявили нарушения правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований, однако они так и не были устранены. В связи с этим прокурор просил суд обязать больницу выполнить все предписания.
Представитель горбольницы №6 заявил, что нарушения, указанные в предписаниях контролирующих органов, не устранены ввиду отсутствия достаточного финансирования, поэтому необходимо выделение дополнительных средств краевым минздравом. Представитель минздрава, свою очередь, утверждал, что больнице уже выделялись деньги для ремонта.
С учетом представленных письменных доказательств суд исковые требования прокурора удовлетворил.