ГК «Ростов-Дон» обыграл с крупным счетом ижевский «Университет»

В понедельник, 13 января, «Ростов-Дон» на домашней арене обыграл ижевский «Университет» в очередном туре Суперлиги Париматч. Игра закончилась со счетом 42:16 (20:8). Об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Счет матча открыла Лоис Аббинг с семиметровой отметки после нарушения правил соперника. В конце четвертой минуты судья назначил первый пенальти в ворота «Ростов-Дона», Маисса Пессоа парировала бросок.

В начале тайма счет был равный, в какой-то момент «Университет» даже вырвался вперед на два мяча. После тайм-аута ростовчанкам несколько раз удавалось сравнять счет, но в следующие атаки ижевские гандболистки вновь завладевали минимальным преимуществом. Только к концу первой половины тайма «Ростов-Дон» вырвался вперед. На перерыв команды ушли при счете 20:8.

Во втором тайме «Ростов-Дон» за десять минут забил десять голов, в то время как соперник всего три. Далее инициатива по-прежнему оставалась за ростовским клубом. Матч завершился крупной победой донских спортсменок, итоговый счет — 42:16.

Следующая игра «Ростов-Дона» пройдет 18 января — во Дворце спорта состоится ответная встреча команды с московским ЦСКА.