«Парма» добилась победы в овертайме

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Парма» на своей площадке обыграла клуб из Казахстана «Астану» со счетом 100:91. Для выявления победителя командам пришлось играть пять дополнительных минут. В первой десятиминутке команды не смогли выявить победителя — игровой отрезок завершился со счётом 22:22. Во второй четверти «Парме» удалось создать минимальный отрыв — к большому перерыву счёт на табло был 42:40. В третьей периоде «Парме» удалось совершить рывок в 9 очков, однако в заключительном игровом отрезке игроки «Астаны» сравняли счёт и перевели игру в овертайм.

Самым результативным в составе пермяков стал Адас Юшкевичюс, он набрал 21 очко, а Марекс Майерис сделал дабл-дабл – 16 очков и 11 подборов.

В турнирной таблице «Астана» опустилась на девятое место (5 побед в 12 играх). «Парма» идет на предпоследней 12-й позиции, одержав 4 победы в 13 встречах.

18 января «Парма» примет «Нижний Новгород».