Коммерсантъ FM

Протокол

Председатель Государственной думы Геннадий Селезнев

встретился с премьер-министром Македонии Бранко Црвенковским. Македония считает необходимым "использовать хорошие политические отношения с Россией для развития экономических связей", заявил Бранко Црвенковский. По его словам, подписанные двусторонние соглашения в области культуры, медицины, сельского хозяйства, науки представят основу для дальнейшего развития сотрудничества. Он отметил, что Македония "открыта для русских инвесторов во всех сферах". Страны уже сотрудничают в энергетике, газовой и нефтяной промышленности;

       посетил научно-производственное объединение "Алмаз". Как заявил Геннадий Селезнев в ходе встречи с коллективом НПО, износ основных фондов на промышленных предприятиях составляет в настоящее время 70-80%, особенно плохо обстоят дела в станкостроении, машиностроении. "Нужно выделять приоритеты, а если то или другое предприятие не подпадает под приоритет, то государство должно провести конверсию этого предприятия, оказать ему реальную поддержку",— сказал Геннадий Селезнев.
       

Заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев

       отправился в Тюмень, где в ходе рабочей поездки посетит ЗАО "Тюменский бройлер", являющееся одним из основных производителей мяса птицы в Сибири, а также учебное хозяйство Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. Кроме того, вице-премьер встретится с редакторами местных газет и примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных завершению уборки урожая.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...