«Есть ли потепление? Я думаю, что да»
Слева направо: президент Украины Владимир Зеленскиий, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон и президент России Владимир Путин
Дмитрий Азаров / Коммерсантъ
Купить фотоВладимир Путин о газовых отношениях с Украиной: «Есть такой стишок детский: а у нас в квартире газ, а у вас? И у вас будет, если мы договоримся».
«Вопрос прекращения огня. Я, честно говоря, пока не знаю, как контролировать эту ситуацию. Потому что 20 раз все договаривались о прекращении огня в течение этих пяти с половиной — шести лет. И 20 раз это прекращение огня срывалось. И мы проговорили, что мы все будем действительно к этому относиться серьезно»,— сказал Владимир Зеленский.
Лидеры Украины, Франции, России и Германии во время саммита «нормандской четверки» в Париже
Reuters
Слева направо: президенты Украины, Франции и России Владимир Зеленский, Эмманюэль Макрон и Владимир Путин перед началом переговоров
Reuters
Слева направо: президент Франции Эмманюэль Макрон, президент России Владимир Путин, президент Украины Владимир Зеленский, канцлер ФРГ Ангела Меркель перед началом переговоров
Thibault Camus / AP
Собственный корреспондент “Ъ FM” в Париже Денис Стрелков о ситуации в городе
Париж просто парализован, все замерли в ожидании того, что будет. Как считают во французских СМИ, Эмманюэль Макрон должен был заниматься не большой международной политикой, а тем, что происходит в Париже, потому что та пенсионная реформа, которую представило его правительство, населению совсем не подходит. Именно из-за этого в городе не работает общественный транспорт и исторические пробки, которые, конечно, только усугубились из-за приезда Владимира Путина и других лидеров «нормандской четверки».
Читать далееКак готовился саммит «нормандской четверки»
Читать далееКак встречались лидеры «нормандской четверки»
Читать далее




