Диалог не выстроили
facebook.com/dmitriy.surnin
АСРО «Строитель» — саморегулируемая организация в строительстве, зарегистрированная в Ижевске, действует с декабря 2009 года. В составе СРО 569 строительных организаций. Председателем СРО «Строитель» с в 2017 году был избран Александр Ходырев, который ранее был директором, до 2011 года он возглавлял министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии. На данный момент он также является директором Союза строителей Удмуртии.
«Для того чтобы гармонично структурировать рынок подрядов, где каждому найдется место, необходим диалог прежде всего внутри рынка, а это и есть функция СРО. Этого мы сегодня не видим, к сожалению, и я связываю это с позицией нынешнего руководства СРО "Строитель", которое озабоченно в большей степени сохранением своих личных позиций нежели позиций сообщества. Такой подход необходимо менять»,— написал глава ведомства.
«Это не поиск работы или партнеров, как это представляют некоторые. Это функция совершенно другой организации — союза строителей Удмуртии. Но и в рамках СРО мы занимаемся защитой интересов ее членов»,— сказал господин Ходырев.
По данным «Коммерсантъ-Картотеки», ООО «Дельта-строй» зарегистрировано в Перми. Владелец компании — Михаил Юферов. Организация занимается строительством жилых и нежилых зданий. В 2017 году выручка от продажи составила более 595,6 млн руб., чистая прибыль — более 1,2 млн руб.
