Коммерсантъ FM

В Краснодаре на сотрудников краевого минсельхоза могут завести уголовное дело

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Краснодарскому краю зафиксировали факт передачи денег заместителю главы регионального минсельхоза и одному из его подчиненных, сообщил “Ъ-Юг” источник в правоохранительных органах. По данным МВД, чиновники получили от предпринимателя 3 млн руб. за включение предприятия в программу субсидирования.

Как стало известно “Ъ-Юг”, оперативные мероприятия в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края проводились в отношении сотрудника, курирующего развитие малых форм хозяйствования. Полицейские зафиксировали факт получения средств чиновником, после чего он под контролем оперативников передал часть суммы заместителю министра. В краевом минсельхозе ситуацию не комментируют. По данным “Ъ-Юг”, по факту получения денег проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Анна Перова, Краснодар

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...