«Парма» неожиданно одержала победу над одним из лидеров Лиги ВТБ

Пермский баскетбольный клуб «Парма» сегодня дома выиграл у одного из лидеров Лиги ВТБ – казанского «Уникса» - 68:66 (20:13, 9:17, 22:19, 17:17). Пермяки вышли вперед после первой четверти, но казанцы их догнали. Почти весь матч шла равная борьба, но за полторы минуты до конца встречи «Уникс» вышел вперед (66:64). И все же пермяки благодаря дальнему броску Коди Джастиса вырвали победу. Для «Уникса» это оказалось второе поражение в сезоне, а для «Пармы» - лишь третья победа.

У пермяков в этой встрече самым полезными оказался Эйгирдас Жукаускас (17 очкров).

Отметим, что сегодня «Парма» смогла прервать серию из трех поражений. Клуб поднялся с 11 на 10 место место в Единой лиге ВТБ (6 поражений, 3 победы).