Украинка Элина Свитолина выиграла итоговый турнир WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. В финальном матче она обыграла американку Слоан Стивенс со счетом 2:1 (3:6, 6:2, 6:2).

В общей сложности в Сингапуре разыгрывалось $7 млн, и победительница турнира в случае отсутствия осечек на групповом этапе получает примерно $2,6 млн из них.

Турнир WTA в 2018 году стал особенным, так как впервые в истории в число полуфиналисток WTA не попала ни одна из теннисисток, получивших при жеребьевке номера с первого по четвертый. С турнира на начальном этапе вылетели двукратная чемпионка Wimbledon Петра Квитова и Наоми Осака, выигравшая Открытый чемпионат США.

О том, почему в полуфиналах WTA Finals не оказалось теннисисток из верхней половины посева, читайте в публикации “Ъ” «Итоговый получился аутсайдерским».