Хоккейный СКА разгромил «Ак Барс» в матче Кубка открытия нового сезона КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА победил в гостях казанский «Ак Барс» в первом матче очередного, 11-го по счету, регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Эту игру, в которой традиционно встречаются чемпион и финалист плей-офф предыдущего сезона, также называют Кубком открытия.

Первыми в матче отличились хоккеисты СКА — уже на 4-й минуте шайбу в ворота казанцев забросил шведский нападающий петербургского клуба Патрик Херсли. В середине второго периода хозяева усилиями Альберта Яруллина сравняли счет, однако вскоре Никита Гусев вновь вывел вперед СКА, а Виктор Тихонов-младший закрепил преимущество петербургской команды. В третьей 20-минутке сначала Илья Каблуков довел счет до разгромного (4:1), а затем Николай Прохоркин и Наиль Якупов установили на табло окончательные цифры — 6:1 в пользу армейцев Петербурга.

Следующую встречу в рамках регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА проведет в понедельник, 3 сентября, в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо». Начало встречи — в 19:00 мск.