Марокко—Иран — 0:1

Матч окончен

Текстовая трансляция матча группы B чемпионата мира состоится 15 июня в 18:00 мск.

Чемпионат мира подарил нам первый большой сюрприз: для Ирана эта победа стала лишь второй за всю историю выступления на мундиалях. Марокканцев откровенно жаль – они, конечно, не настолько хорошо выглядели во втором тайме, как до перерыва, но точно не заслуживали такого поражения. Поздравляем иранцев с этим достижением, а «львам пустыни» можем только посочувствовать, ведь они максимально осложнили себе задачу выхода из группы. А наша трансляция завершается. С вами был Егор Поздняков, до новых встреч!

90+7

90+5

ГООООООООООООЛ!!!Вот это развязка!Иран заработал штрафной на левом фланге, Годдос навесил, и стоявший на ближней штанге Буаддуз срезал мяч в свои ворота. Какая драма!

90+1

Шесть минут добавлено к основному времени матча, что не удивительно, учитывая количество травм и всевозможных пауз.

88

Похоже, соперники уже просто устали. Что не удивительно, учитывая, насколько силовой получилась эта встреча. Марокко еще пытается идти вперед, увидим повторение развязки игры Египет-Уругвай?

85

Третья травма в этом матчеИ на этот раз без носилок не обошлосьДжаханбакша унесли с поля, вместо него вышел Годдос.

82

Последняя заменаМарокко укрепляет оборонуЭкс-игрок "Локомотива" Мануэл Да Кошта выходит вместо Харита.

79

Редкий момент у Марокко!Может, концовка нас не разочарует?Зиеш сместился с левого фланга в центр и хлестко пробил низом в ближний метров с 23-х, но Мунир на месте. От полузащитника «Аякса» вообще ждут, что этот чемпионат мира станет для него трамплином в высшую лигу. Но иранцы пока играют с ним очень плотно и почти не дают свободного пространства.

79

Теперь замена у Иранаи тоже вынужденнаяЭбрахими ударился о газон и теперь держится за ребра. На поле даже вынесли носилки, но полузащитник сумел самостоятельно покинуть поле. Его меняет Педжман Монтазери.

77

Эль-Кааби уходитпоявляется БуаддузЗамена по позиции.

77

Марокко после перерыва действительно потерял контроль над игрой. Иран забетонировал подступы к своей штрафной и сбивает всякие порывы «львов» поймать свой ритм. Футбол окончательно превратился в подобие борьбы. Пауз очень много, составить цельное впечатление никак не получается.

76

Нордина Амрабата меняюта на поле появляется его младший братРедкий случай даже для футбола. Хотя в Саудовской Аравии и вовсе три человека с одинаковой фамилией.

74

Амрабат получил страшную и очень глупую травму. Нападающий Марокко вылетел за пределы поля и сильно ударился об искусственный газон. Кажется, он даже потерял сознание. По крайней мере, с минуту он не мог подняться на ноги и только крутил головой по сторонам. Похоже, замена неизбежна.

68

И сразу момент у иранцев! Джаханбакш бил со штрафного, но мяч срикошетил от стенки и едва не срезался в ворота. По крайней мере, так показалось по картинке. Но вратарь марокканцев особо не паниковал.

67

Первая заменаШоджаеи уходит с поляВместо него появляется Мехди Тареми.

54

Многовато борьбы в начале тайма. Игроки больше пинают друг друга по ногам, чем играют в футбол. Но напряжение только нарастает. Весь вопрос, чем это закончится: удалением или голами.

47

Желтая карточкаАлиреза Джаханбакш Судья решил сразу напомнить командам о дисциплине.

46

Второй тайм

Карлуш Кейруш задумчив, но его команда сумела исправиться за провальное начало тайма. Иранцы перекрыли подступы к своей штрафной и выдали несколько очень опасных выпадов. На фоне предыдущей игры этот матч пока смотрится. Команды действуют на встречных курсах, моменты возникают регулярно, пусть и после ошибок, не хватает только голов. Будем надеяться, что мы увидим их во втором тайме.

45+2

Перерыв

45

Хаджсафи неплохо закручивал со стандарта, но мяч прошел над перекладиной. Иран давит в концовке тайма. Если бы еще не брак на ровном месте в простейших ситуациях, марокканцам бы уже наверняка пришлось доставать мяч из сетки.

43

Убойный момент упускает Иран!Как же так, Сердар?Азмун чуть ли ни с центра поля убежал один на один с вратарем, но завозился с мячом на входе в штрафную и бил уже, подбирая ногу. Мунир удар парировал, первым на добивании оказался Джаханбакш, но и его выстрел пришелся в голкипера.

37

У Азмуна какие-то проблемы с голеностопом. Форвард упал на газон почти на ровном месте, но подбежавшие врачи показывают, что замена не потребуется.

34

Первая карточка у Мароккополучает ее Эль-АхмадиПолузащитник африканцев срубил убегавшего в контратаку Азмуна. Иранцы получили право на довольно опасный стандарт, но Джаханбакш пробил сильно выше ворот.

27

Иран пытается отвести игру от своих ворот. Немного неожиданно, но матч пока смотрится. Команды вообще игнорируют центр поля, носятся туда-сюда. Марокканцы предпочитают атаковать флангами, Иран – действовать через забросы.

20

Иранцы отвечают своим контрвыпадом. Азмун протащил мяч по центру и отпасовал на Ансарифарда. Тот пробил – вратарь на месте. Кажется, именно в таком ключе иранцы и составили план на эту игру.

19

Как не забили?!Каким-то чудом мяч не влетает в ворота ИранаМяч после стандарта запрыгал по штрафной номинальных гостей, и «львы» нанесли пять ударов подряд, но их отразили либо спины защитников, либо вратарь Бейранванд.

10

Первая карточкаполучает ее ШоджаеиКапитан "персидских леопардов" первым наиграл на "горчичник".

8

Опасно!Марокканцы давят все сильнееЭль-Кааби хлестко пробил с линии штрафной в правый от вратаря угол, но немного не попал. Иран проседает все сильнее.

5

Марокко буквально придавил соперника к своей штрафной на первых минутах. Подача следует за подачей, иранцы только отбиваются. При этом все подборы остаются за африканцами. Пару раз в центре внимания оказывался наш старый знакомый Буссуфа. В сборной экс-игрок «Локо» отвечает за стандарты.

2

Первый момент у марокканцев. Эль-Кааби мог замыкать пострел с левого фланга, но не добрался до мяча.

1

Матч начался

В сборной Ирана хватает знакомых лиц. Прежде всего, это форвард «Рубина» Сердар Азмун, на которого молятся на родине. Иранцы надеются, что нападающий сверкнет на этом мундиале и начнет следующий сезон в чемпионате повыше уровнем. Но стоит обратить внимание и на ветерана Ансарифарда. Кейруш перевел его в полузащиту, но десятый номер не стал менее опасен.

Всем привет! На очереди у нас матч группы B между сборными Марокко и Ирана. Дерби суннитов и шиитов, проигравшему в котором будет очень сложно рассчитывать на выход из группы. Ведь в соперниках у них Испания и Португалия.