Коммерсантъ FM

США ввели санкции против главы Центробанка Ирана

Глава Центробанка Ирана Валиолла Сеиф вошел в санкционный список Минфина США, передает Bloomberg.

Санкции наложены на него за поддержку иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР). За это же в черный список США включены еще один иранец и один гражданин Ирака. Еще один гражданин Ливана добавлен в список санкций за поддержку шиитского движения «Хезболла», которое США считают террористической организацией. Кроме того, за поддержку КСИР в список санкций включен исламский банк «Аль-Билад».

Отношения между США и Ираном ухудшились после того, как 8 мая американский лидер Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки 2015 года и возобновлении санкций против этой Ирана. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон не исключил, что Вашингтон может применять санкции в отношении европейских компаний, сотрудничающих с Ираном.

Подробнее — в публикации “Ъ” «Иранскую сделку спасают всем миром».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...