Коммерсантъ FM
обновлено 18:02

Неизвестный обстрелял мусоровоз на подмосковном полигоне «Ядрово»

Неизвестный обстрелял мусоровоз на полигоне «Ядрово» поблизости от Волоколамска, сообщили “Ъ” в подмосковной полиции. «На повороте в районе Матренино из лесополосы неизвестный произвел выстрел в сторону грузового автомобиля из оружия неустановленного типа. Водитель получил ранение руки, неизвестный скрылся. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Данных о тяжести ранения пока нет»,— рассказали в пресс-службе областного управления МВД.

Где сейчас находится водитель, из какого оружия был произведен выстрел, в полиции не сообщили. Там лишь отметили, что в настоящее время ведут поиски злоумышленника.

Местная жительница рассказала “Ъ”, что водителя доставили в Волоколамскую районную больницу. По ее словам, выстрел был произведен из гладкоствольного оружия.

Это не первый случай атаки мусоровозов у «Ядрово». 14 апреля житель расположенной рядом одноименной деревни напал с топором на подъезжавший к свалке грузовик. Водитель сумел уехать. После этого напавший начал рубить кабину следующего мусоровоза, пока его не задержала полиция.

Что известно о мусорном полигоне «Ядрово»

Смотреть

Сегодня в Волоколамске прошел митинг с требованием закрыть полигон «Ядрово». Жители настаивают на окончании работы свалки с марта, когда на ней регулярно стали происходить выбросы газа. На 17 июня назначен референдум о закрытии «Ядрово». О прекращении работы полигона жители попросили президента Владимира Путина.

О ситуации на мусорном полигоне читайте в публикации “Ъ” «Волоколамск вытащил вторую карту».

Мусорный атлас

Конфликты из-за обращения с отходами от Сочи до Владивостока

Читать далее

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...