«Тамбов» сыграет в переходных матчах за право участия в РФПЛ

В 37-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 6 мая ФК «Тамбов» одержан выездную победу над «Сибирью» и гарантировал себе четвертое место в таблице первенства по итогам сезона, набрав уже 67-е очко. Единственный гол в матче на 38-й минуте забил нападающий Андрей Часовских. В том же туре идущая на пятом месте (61 очко) калининградская «Балтика» крупно уступила на выезде «Динамо» из Санкт-Петербурга (1:3) и уже не сможет догнать «Тамбов», вне зависимости от результатов последнего тура ФНЛ, матчи которого пройдут 12 мая. После игры с «Сибирью» главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев заметил, что его подопечные «к концу сезона немного устали». «Разобрать» соперника из РФПЛ, который достанется его команде на переходные матчи, Андрей Талалев пообещал уже после финальной встречи в ФНЛ с лидером лиги «Оренбургом».

Напомним, что по итогам жеребьевки, команда, которая займет 13-е место в РФПЛ, встретится дома с четвертым клубом ФНЛ. За тур до конца чемпионата 13-е место в РФПЛ занимает пермский «Амкар», имеющий одинаковое количество очков (34) с идущем 12-м «Ростовом». Первые стыковые встречи запланированы на 17 мая, а ответные на 20 мая.