Коммерсантъ FM

Минобороны отчиталось об уничтожении обстрелявших Хмеймим террористов

Министерство обороны России сообщило, что диверсионная группа, обстрелявшая 31 декабря авиабазу в Хмеймиме, уничтожена. Согласно заявлению военного ведомства, армия провела в Сирии спецоперацию, задействовав «все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки».

«На конечном этапе операции группой российских сил специальных операций было установлено место базирования диверсионной группы боевиков рядом с западной границей провинции Идлиб,— уточняется в сообщении министерства.— Вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом "Краснополь"». Также уничтожен склад беспилотников террористов.

О минометном обстреле авиабазы в Сирии “Ъ” сообщил 3 января. По некоторым данным, в результате атаки были уничтожены не менее семи самолетов, однако Минобороны отрицает эту информацию. В то же время военное ведомство подтверждает гибель двух военнослужащих в результате обстрела террористов.

Подробнее об атаке — в публикации “Ъ” «Хмеймим попал под огонь».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...