Коммерсантъ FM

Названы лауреаты премии «Золотой глобус»

Премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм» получила картина «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдоны. 75-я церемония вручения наград прошла в Лос-Анджелесе (Калифорния). В главной номинации были также представлены «Форма воды» мексиканского режиссера Гильермо дель Торо, «Секретное досье» Стивена Спилберга, «Дюнкерк» Кристофера Нолана и «Зови меня своим именем» Луки Гуаданьино.

За роль в «Трех билбордах на границе Эббинга, Миссури» Фрэнсис Макдорманд завоевала «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса драматического фильма». Гари Олдман получил премию в номинации «Лучший актер драматического фильма» за роль в картине «Темные времена».

Режиссер Гильермо дель Торо во время получения «Золотого глобуса»

Фото: Lucy Nicholson, Reuters

Гильермо дель Торо получил «Золотой глобус» в номинации «Лучший режиссер» за фильм «Форма воды». Мартин Макдона победил в номинации «Лучший сценарий художественного фильма» за ленту «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Лучшим полнометражным мультипликационным фильмом признана «Тайна Коко». Приз в номинации «Лучший драматический сериал» получил «Рассказ служанки».

Картина «На пределе» немецкого режиссера Фатиха Акина победила в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В этой категории была представлена и кинолента российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

О фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и других картинах, которые появятся на российских экранах в 2018 году, читайте в публикации журнала «Огонек».

О том, как прошла церемония,— в материале “Ъ” «"Три билборда" установили на "Золотом глобусе"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...