Коммерсантъ FM

НОВАТЭК и китайская CNPC договорились о стратегическом сотрудничестве

Российская газовая компания НОВАТЭК и китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC стали стратегическими партнерами. Соответствующее соглашение между компаниями были подписано во время визита в Китай российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Как сообщает «РИА Новости», с российской стороны документы подписал глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон.

Кроме того, НОВАТЭК заключил с Государственным банком развития Китая меморандум о взаимопонимании в области широкого сотрудничества.

Ранее CNPC сотрудничала в основном «Роснефтью». В январе «Роснефть» и CNPC заключили соглашение, которое продлевает действие контракта о транзите нефти через Казахстан на пять лет.

Подробнее — в материале «Ъ» «Китайцев выманивают газом».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...