Коммерсантъ FM

Владимир Путин: Россия заинтересована в возвращении состоявшихся ученых

Президент России Владимир Путин в ходе общения с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи заявил, что страна заинтересована в возвращении на родину тех ученых, которые могут принести реальную пользу российской науке.

«Я, может быть, скажу такие жесткие вещи, но тем не менее, Россия заинтересована в возвращении тех, кто реально состоялся и реально здесь может эффективно работать, а не всех подряд»,— цитирует главу государства «Интерфакс». По словам президента, по вопросу возвращения в страну ученых уже есть определенные идеи. Кроме того, Владимир Путин сообщил, что проект «Мегагрант» для российский ученых будет продлен, а источники для его финансирования уже найдены.

Напомним, в июле президент во время общения с воспитанниками центра «Сириус» пообещал выделить еще 50 млрд руб. на грантовую поддержку исследователей в науке.

Об открытии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов— в материале «Ъ» «И левого мира мало».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...