Коммерсантъ FM

Врио главы Приморья продлил контракты с четырьмя вице-губернаторами

Четыре из десяти вице-губернаторов Приморского края сохранили свои посты после назначения временно исполняющего обязанности губернатора региона Андрея Тарасенко. «С и.о. первого заместителя главы региона Василием Усольцевым, и.о. вице-губернаторов Алексеем Суховым, Павлом Серебряковым и Эдуардом Портновым служебные контракты продлены»,— приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря врио главы региона.

Господин Усольцев курирует финансы, экономику, промышленность, транспорт, дорожное хозяйство, земельные и имущественные отношения. Господин Сухов — руководитель аппарата администрации Приморского края по вопросам государственной гражданской службы и кадров, бюджетного учета, госзаказа, информатизации и телекоммуникаций. Господин Серебряков отвечает за вопросы здравоохранения, социальной сферы, физкультуры и спорта, а господин Портнов — за градостроительство, региональный государственный строительный надзор, контроль в области долевого строительства.

Чем известен Андрей Тарасенко

Подробности биографии врио губернатора — в справке “Ъ”.

Смотреть

Ранее стало известно, что не продлены контракты с вице-губернаторами Евгением Полянским, курировавшим информационную политику, международное сотрудничество, туризм, Игорем Степаненко, отвечавшим за внутреннюю политику, взаимодействие с региональным парламентом и избиркомом, и Ильей Ковалевым, занимавшимся вопросами культуры и образования. Вице-губернатора Денис Бочкарев, курирующий работу сельского и рыбного хозяйства, продовольствия, торговли, ветеринарии, вернется на свою прежнюю должность директора департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Пока не сообщалось, будут ли продлены контракты с вице-губернатором по вопросам ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и лесного хозяйства Александром Юровым и вице-губернатором Геннадием Сыромятновым, отвечающим за правовое обеспечение, общественную безопасность, координацию правоохранительной деятельности и защиту государственной тайны.

Напомним, 4 октября президент Владимир Путин отправил в отставку губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. В момент объявления в Приморье было 4:40 утра. О его возможной отставке “Ъ” сообщал 29 сентября. Депутаты и политологи назвали его отставку «закономерной». Временно исполняющим обязанности губернатора назначен гендиректор ФГУП «Росморпорт» Андрей Тарасенко, который неизвестен в регионе. Его фамилия не фигурировала в числе кандидатов на пост губернатора.

Подробнее о смене главы региона читайте в материале «Ъ» «Приморье разбудили отставкой губернатора».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...