Коммерсантъ FM

Защита Дениса Никандрова отрицает появление в его деле новых эпизодов

Защита бывшего заместителя главы ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова, обвиняемого ФСБ в получении взятки от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого), отрицает появление в уголовном деле новых эпизодов. «Никаких новых эпизодов в деле нет. Никандров вину в получении взятки как не признавал, так и не признает. Никаких ходатайств он не подавал о заключении сделки со следствием, и никаких соглашений с ним со стороны следствия не заключено»,— приводит ТАСС слова адвоката Алексея Мезенцева.

Ранее «Ъ» сообщил, что Денис Никандров начал переговоры о заключении досудебного соглашения с Генпрокуратурой. По информации источника, в рамках предстоящей сделки экс-заместитель главы ГСУ СКР раскрыл работникам ФСБ схему получения взяток бывшими и действующими руководителями СКР, согласно которой деньги переводились им на карты, оформленные на третьих лиц в одном из европейских банков. Благодаря соглашению генерал Никандров может быть переведен из СИЗО под домашний арест, а по приговору суда получит минимальный срок.

Алексей Мезенцев заявил, что ничего не знает о фактах, которые сообщил собеседник «Ъ». Однако представители Дениса Никандрова в разговоре с «Ъ» заявили, что обвиняемый и следователь обычно посвящают правозащитника в детали состоявшихся между ними переговоров уже после того, как соглашение фактически достигнуто, и от адвоката на этом этапе требуется лишь заверить его своей подписью. Таким образом, защита и не могла знать о готовящейся сделке.

Подробнее — в материале «Ъ» «ФСБ раскрыла карты следствия».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...