«СКА-Хабаровск» и «Рубин» сыграли вничью в матче шестого тура РФПЛ

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с казанским «Рубином» в матче шестого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Матч, проходивший в Хабаровске, завершился со счетом 1:1. Первый гол на 82-й минуте забил хабаровчанин Венцислав Христов. На второй компенсированой минуте «Рубин» сравнял счет — гол на счету Мийо Цакташа.

«Рубин» с восемью очками занимает восьмое место в турнирной таблице. «СКА-Хабаровск» набрал четыре балла и поднялся на 12-ю строчку. В следующем туре 18 августа «СКА-Хабаровск» сыграет в гостях с «Тосно», а «Рубин» на следующий день примет махачкалинский «Анжи».

Вчера центральный матч тура — дерби между ЦСКА и «Спартаком» — завершилось поражением красно-белых со счетом 1:2. Открыв счет в начале второго тайма, действующий чемпион на чужом поле не смог удержать преимущество, пропустив в свои ворота два гола в течение одной минуты.

Подробнее о центральном матче тура читайте в материале «Ъ» «Второй нокаут "Спартака"».