Сборная Португалии стала бронзовым призером Кубка конфедераций

Футболисты сборной Португалии стали бронзовыми призерами Кубка конфедераций. Встреча, проходившая в Москве на стадионе «Спартак», завершилась со счетом 2:1. Первыми вперед вышли мексиканцы: на 54-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник сборной Португалии Нету. В компенсированное ко второму тайму время, на 91-й минуте счет сравнял Пепе. На 104-минуте Адриен Силва реализовал пенальти, назначенный за игру мексиканца в собственной штрафной. Доигрывали матч обе команды вдесятером: сначала за вторую желтую карточку был удален португалец Нелсон Семеду, затем мексиканец Рауль Хименес получил красную карточку за грубую игру.

Сегодня в 21:00 в решающем матче турнира чемпион мира сборная Германии сыграет с лучшей командой американского континента — сборной Чили. Предсказать победителя в этой встрече очень сложно. Встреча чилийцев с немцами на групповом этапе, состоявшаяся в Казани в прошлый четверг, завершилась ничьей — 1:1.

О предстоящем финале читайте в материале «Ъ» «Финал без фаворита».

Подробнее о матче — в материале «Ъ» «Криштиану Роналду доставят бронзу на дом».