Коммерсантъ FM

В Новосибирске сошел с рельс локомотив пассажирского поезда

На 4-м км перегона «Новосибирск-Южный—Новосибирск-Главный» из-за прорыва городской ливневой канализации и обрушившегося потока грязи локомотив пассажирского поезда №602 «Бийск—Новосибирск» сошел с рельс. Инцидент произошел в воскресенье, 2 июля, в 5:28 по местному времени (1:58 мск). «На момент происшествия в вагонах состава находились более 400 пассажиров, никто не пострадал»,— говорится в сообщении Западно-Сибирской железной дороги. Авария задержала один пригородный поезд, еще два пущены другими маршрутами.

По данному факту Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводится проверка. На место происшествия выехала следственная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении СКР.

Татьяна Косачева

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...