ФК «Ростов» обыграл казанский «Рубин» с разгромным счетом

Вчера футбольный клуб «Ростов» на домашнем поле в 28 туре Чемпионата России по футболу обыграл казанский «Рубин» со счетом 4:2, об этом сообщает пресс-служба ФК «Ростов». Два мяча в ворота «Рубина» отправил Азмун, голы также забили Полоз и Набоа.

«Матч получился непростым. Сложность заключалась в том, что «Рубин» выиграл два прошлых матча. Это была наша последняя домашняя игра, которая во многом порадовала болельщиков, ребята чувствовали ответственность. До тех пор пока выполнялся план на игру – результат был более чем положительным. Сбросили обороты – соперник забил два мяча. Видимо, стали держать в голове следующий матч. Думаю, что ребята проявили характер, умение. Нам очень приятно, что забил Азмун, от него ждали этих голов», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ростов» Иван Данильянц.

Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия на пресс-конференции заявил, что два первых гола его команде забили с нарушениями.

«Знали, что «Ростову» очень сложно забить на его поле. Матч сложился таким образом, что очень быстро мы пропустили, этот гол был забит скорее из офсайда. Эти пропущенные голы в первом тайме сбили нас с курса... Cтоит отметить, что мы действительно давали много свободы, в частности, в эпизоде со вторым голом Азмуна. Но при этом много свободы давал и арбитр», - цитирует Гарсия пресс-служба «Рубина»

Сейчас ФК «Ростов» с 45 очками находится на четвертой строчке турнирной таблицы Чемпионата России по футболу, первое место в котором с большим отрывом уже занял «Спартак». В чемпионате осталось сыграть два тура, и «Ростов» поборется с «Тереком» и «Краснодаром», которые набрали 45 и 46 очков, за четвертое место. В следующем матче желто-синие сыграют 17 мая с «Анжи».