«Зенит» победил «Крылья Советов» со счетом 3:1

Футбольный клуб Санкт-Петербурга «Зенит» на выезде победил самарские «Крылья Советов» в матче 28-го тура РФПЛ со счетом 3:1. Счет был открыт на первой минуте мячом Артема Дзюбы. На восьмой минуте он забил второй мяч, а на 35-й минуте футболист забил победный гол. На 55-й минуте мяч в свои ворота отправил Бранислав Иванов.

Напомним, во время 27-го тура РФПЛ в воскресенье «Зенит» проиграл в матче с «Томью», позволив московскому «Спартаку» закрепить за собой первое место в чемпионате России по футболу. Он одержал победу над «Томью» в прошлую субботу. Сегодня московский клуб выиграл в матче с «Амкаром».

Подробнее о том, как «Спартак» в десятый раз и впервые с 2001 года завоевал золото, читайте в материале «Ъ» «”Спартак” досрочно стал недосягаемым».