Коммерсантъ FM

ФСБ проводит обыск в центре саентологов в Подмосковье

В Подмосковье Федеральная служба безопасности (ФСБ) при поддержке спецназа проводит обыск в центре саентологов. «Следственные действия начались в 11 часов. Обыск проводится сотрудниками ФСБ России при поддержке спецназа»,— приводит «РИА Новости» слова источника в одном из правоохранительных ведомств. Ранее стало известно о проведении следственных действий в Центре управления деятельности по распространению дианетики и саентологии в подмосковном городе Лосино-Петровский.

Как сообщал «Ъ», сотрудники полиции и ФСБ провели в Екатеринбурге масштабные обыски в помещениях так называемой «Церкви саентологии» и по адресам ее адептов. Следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела о незаконном предпринимательстве. По версии следствия, уральские последователи Рона Хаббарда проводили платные тренинги и семинары, не имея на это образовательной лицензии. В Уральском центре распространения дианетики и саентологии пока от комментариев воздерживаются.

Подробнее об обысках у саентологов Екатеринбурга читайте в материале «Ъ» «Полиция и ФСБ заинтересовались саентологами Екатеринбурга».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...