Коммерсантъ FM

Аркадий Сандлер

Исполнительный директор, «Лаборатория Наносемантика»

Образование:

Окончил Московский государственный университет путей сообщения по специальности «программное обеспечение».

Профессиональная деятельность:

В 1997 году создал компанию Simpo (разработка приложений на основе веб-технологий и автоматизация бизнес-процессов). Три года спустя компания была приобретена агентством «Контакт», в котором Аркадий занял пост CIO, на котором вплотную занялся автоматизацией и интернетизацией подбора персонала.

В 2004 году Аркадий основал новую компанию KeyStaff Solutions (системы автоматизации подбора персонала). После ее слияния с HeadHunter был назначен директором по развитию ГК HeadHunter.

В 2008 году, после вхождения компании Digital Sky Technology в капитал ГК HeadHunter, начал работу в компании DST Advisors, которая занималась управлением активами Digital Sky Technology, в качестве портфельного менеджера. В 2009 году перешел на должность старшего советника и принял участие в новых проектах компании.

В 2010 году основал компанию Essential Commerce (инновационные решения для продаж в интернете и локализация онлайн-ритейла), которой руководил до 2013 года.

С сентября 2013 года Аркадий — исполнительный директор компании «Лаборатория Наносемантика», ведущего российского разработчика технологий и систем человеко-машинной коммуникации на естественном языке, чат-ботов.

В 2002 и 2003 годах он был включен в рейтинг «Топ-200 ИТ-директоров России» по версии Ассоциации менеджеров России. Является лауреатом Премии рунета, одним из наиболее востребованных экспертов по российскому интернет-бизнесу в международной консалтинговой группе GLG.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...