«Спартак» обыграл «Краснодар» и поднялся на первое место в чемпионате

Московский «Спартак» обыграл футбольный клуб «Краснодар» в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча, проходившая на столичном стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 2:0. Голы на 15-й и 74-й минутах матча забил нападающий красно-белых Зе Луиш.

«Спартак» набрал 10 очков и поднялся на первое место в таблице РФПЛ. На счету «Краснодара» семь очков, он переместился на четвертую строчку таблицы. В следующем матче 28 августа красно-белые сыграют в Махачкале с «Анжи». «Краснодар» в тот же день примет московский «Локомотив».

Напомним, 17 августа новым главным тренером московского «Спартака» был назначен Массимо Каррера. С 52-летним итальянцем подписан контракт сроком на два года, а задачами клуба на нынешний сезон объявлены место в призовой тройке по итогам чемпионата и выигрыш Кубка России.

Подробнее о назначении читайте в материале «Ъ» «Леонид Федун вернулся к апеннинским истокам».

О сегодняшней победе «Спартака» читайте в материале «Ъ» «Массимо Каррера начал с первого места».