Вчера состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Пермские моторы" (ПМ), избравшее новый совет директоров. Таким образом, как считают в "Интерросе", кадровый конфликт на предприятии урегулирован. Хуже обстоят дела в Москве. Ожидавшееся вчера подписание вице-премьером Ильей Клебановым документа о создании на базе ПМ федерального центра двигателестроения опять отложено.
23 октября совет директоров по инициативе председателя и гендиректора "Аэромашинвеста" Владимира Шматовича отстранил от работы гендиректора ПМ Виктора Кобелева и назначил на его место замгендиректора по безопасности и режиму Дмитрия Харькина. Господин Кобелев отказался подчиниться и подал иск в суд, против увольнения выступил губернатор Юрий Трутнев. "Интеррос" пошел на мировую, подписав 30 октября соглашение, в котором закреплялась договоренность с губернатором о переизбрании совета директоров и сокращении числа представителей "Интерроса" в нем.
С избранием нового совета директоров (см. справку) кризис управления разрешен. Председателем совета выбран Владимир Сатюков, его заместителем стал Николай Семикопенко, а и. о. гендиректора "Пермских моторов" — Олег Коломеец. Формально интересы "Интерроса" в совете директоров представляют четыре человека (было восемь). По словам замгендиректора "Интерроса" Сергея Алексашенко, "возникший на пустом месте менеджерский конфликт исчерпан давно", и собрание акционеров зафиксировало это де-юре. В проектах, выполняемых ПМ, велика роль государства, поэтому в нынешнем составе совета директоров увеличилось число его представителей. А вице-губернатор Пермской области Анатолий Темкин заявил, что состав совета адекватно отражает структуру собственности акционерного капитала "Пермских моторов".
Однако стоит отметить, что в совет директоров вошли руководители АО "Авиадвигатель", АО "Пермский моторный завод", АО "Протон-ПМ" и АО "Редуктор-ПМ" — предприятий, аффилированных с "Аэромашинвестом" (владеет от 23 до 70% акций предприятий). Так что позиции "Интерроса" в ПМ остаются прочными. Впрочем, это для холдинга не главное.
В "Интерросе" ожидали, что на прошедшем вчера совещании у вице-премьера Ильи Клебанова будет подписан документ о создании на базе ПМ федерального центра двигателестроения (ФЦД). Оно откладывается еще с лета. А это не позволяет "Интерросу" убить сразу двух зайцев: избавиться от долга ПМ в 400 млн руб. в бюджет и в Пенсионный фонд путем передачи государству 25% акций предприятия и получить от государства права интеллектуальной собственности на двигатель ПС-90А, что сделает ПМ монополистом на рынке новых авиадвигателей и укрепит позиции Перми в борьбе за рынок газоперекачивающих установок на базе ПС-90А. Однако и вчера документ опять не был подписан.
Согласно официальной версии, у вице-премьера из-за большого объема работы просто не дошли руки до документа о создании ФЦД. Однако господин Алексашенко не исключил, что "кому-то выгодно затянуть ситуацию" для того, чтобы передать производство ПС-90А на другое предприятие (известно, что на двигатель претендует НПО "Сатурн", но обсуждать этот вариант господин Алексашенко отказался). При этом замгендиректора "Интерроса" подчеркнул политическую составляющую проблемы. По его словам, откладывание создания ФЦД на руку украинцам, играющим серьезную роль на рынке газоперекачивающих установок. А сложные взаимоотношения России и Украины — предмет большой политики. "Интерросу" остается лишь рассчитывать на "проявление правительством политической воли на уровне премьера или вице-премьеров".
РИНАТ Ъ-ГИЗАТУЛИН, Пермь; ЛЕОНИД Ъ-ЗАВАРСКИЙ