Коммерсантъ FM

Обложить за пациента

Блог-пост

Правительство РФ предлагает жестче наказывать врачей и больницы, которые отказывают пациентам в бесплатной медпомощи, а аптеки — за завышение цен на важнейшие лекарства. Законопроект с новыми штрафами внесен на рассмотрение в Госдуму. Блогеры не остались в стороне

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Мера исправления

Александра Симонова: "Наживаться за счет больных людей — это последнее дело. Хочется надеяться, что внушительные штрафы повлияют на тех, кто нарушает права пациентов".

Лучше пряник

Любовь Наильевна: "Мне кажется, медиков замучили уже со всех сторон. Поэтому они и не лечат, а только бумажки пишут для прокуратуры и т.д., чтобы не придирались, если что. Надо не штрафы вводить, а премии за хорошую работу, чтобы у них стимул был сделать человека здоровым. Вылечили пациента — молодцы, получите премию за это, а не за выполненные планы по вакцинации или диспансеризации".

Так и добьют

OlegAlexandrov4: "Интересно, как врачи будут выплачивать эти штрафы с зарплаты в 10 тысяч рублей? Хорошо, чтоб не разбежались окончательно. Я думаю, добьют у нас через пару лет медицину такими вот предложениями".

Разделять и наказывать

melissa_12: "Бальзам на душу. К добросовестным врачам моя реплика не относится, только к вымогателям. Добросовестных врачей, слава богу, гораздо больше. А организации, где негодяи, вообще надо лишать медицинской лицензии".

Не шпынять

bemmby: "Чем больше зажимать людей, тем больше они будут стремиться спрятать свои косяки. А это в перспективе чревато катастрофой. Чем меньше шпынять людей, тем больше они будут склонны к работе над ошибками".

Блоги читала Мария Портнягина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...