Профсоюзы полиции и МВД Бельгии достигли компромисса по мерам безопасности в аэропорту Брюсселя, который не может открыться из-за объявленной правоохранителями забастовки, пишет Le Soir. По данным издания, аэропорт может заработать уже в эти выходные. Отмечается, что ни министерство, ни профсоюзы эту информацию пока не подтвердили.
Ранее объявившие забастовку полицейские, занятые в системе охраны аэропорта, потребовали увеличения численности службы его безопасности, а также установки металлодетекторов и пунктов контроля пассажиров и посетителей на всех входах в терминал.
Напомним, утром 22 марта в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. Позже взрыв прогремел в метро бельгийской столицы. По уточненным данным, более 260 получили ранения различной степени тяжести. Россиян среди погибших и пострадавших в Брюсселе нет. Прокуратура Бельгии установила личности двух подозреваемых в совершении терактов. По данным следствия, братья Ибрагим и Халид эль Бакрауи причастны к атакам в метро и в аэропорту.
Подробнее о ходе расследования терактов читайте в материале «Ъ» «В Бельгии задержаны шесть человек по делу о терактах в Брюсселе».
Подробнее о развитии ситуации читайте в теме «Теракты в Брюсселе».