Бразилец Гильерме дебютировал за сборную России по футболу в матче с Литвой

Сборная России в товарищеском матче, прошедшем на столичном стадионе «Открытие Арена», обыграла команду Литвы со счетом 3:0. Голы забили Федор Смолов (на 41-й минуте), Александр Головин (61) и Денис Глушаков (72). Вратарь московского «Локомотива» бразилец Гильерме дебютировал в составе сборной России. В перерыве матче он заменил голкипера «Краснодара» Станислава Крицюка, и стал первым представителем дальнего зарубежья в сборной России.

Напомним, бразильский вратарь «Локомотива» Гильерме 11 марта получил вызов на товарищеские матчи со сборными Литвы и Франции. 30-летний бразилец, который в ноябре получил российское гражданство, за свою жизнь выступал в двух клубах: «Атлетико Паранаэнсе» (Бразилия, 2003–2007) и московский «Локомотив». Ворота железнодорожников он защищал в 142 матчах, пропустив 139 мячей.

Подробнее о вызове Гильерме в сборную России читайте в материале «Ъ» «Первый пришел».