Открылся турнир "Кубок Кремля"

Теннисный турнир начался барабанным боем

9 ноября в Спорткомплексе "Олимпийский" состоялась торжественная церемония открытия одиночного разряда мужского теннисного турнира Italtel Kremlin Cup Presented by Microdin. Поздно вечером прошли первые три матча турнира. О ходе турнира Ъ будет информировать ежедневно.

Торжественная церемония открытия турнира началась под марш военного оркестра — выходом девушек-барабанщиц, одетых в гусарскую форму. Девушки-гусары маршировали в течение 10 минут, а затем на арену вышли представители оргкомитета турнира и спонсоров, которые произнесли традиционные вступительные речи. Перед почти целиком заполненными трибунами выступил и основателя турнира Сассон Какшури, который извинился за свой простуженный голос перед зрителями. Среди гостей был первый заместитель мэра Москвы Виктор Коробченко.
       Соревнованиям предшествовала жеребьевка, которую в полдень 7 ноября в присутствии организаторов турнира и журналистов провел главный судья турнира (он же — главный судья Уимблдона) Алан Миллс. Под первым номером посеян Карел Новачек из Чехословакии (17-й в призовом рейтинге АТР), и в матче открытия он встретился с Гийомом Руа из Франции. Украинец Андрей Медведев, посеянный третьим, встретился с французом Оливье Делэтром. Двукратный победитель Кубка Кремля уфимец Андрей Черкасов, посеянный под четвертым номером, будет играть с пробившимся в основную сетку из квалификационного турнира украинцем Дмитрием Поляковым.
       Когда Ъ подписывался в печать, стал известен первый результат — Джилад Блум из Израиля победил Андрея Рыбалко (Россия) — 6:2, 6:4.
       Закрытие турнира "Кубка Кремля" — 15 ноября. Победитель получит $45 000, а его имя будет выгравировано на кубке, изготовленном фирмой Cartier. Этот кубок оценивается в $30 000.