Лина Эчеверрия. «Креативная революция: лидерство, которое поощряет творчество и создает инновации», серия Top Business Awards

Непостоянство нашего мира вынуждает тех, кто ведет за собой людей, быть талантливыми и гибким. Прежние правила игры во многих сферах бизнеса уже не работают. Лидерам приходится постоянно изобретать новые формулы успеха, рассказывает обозреватель «Коммерсантъ FM» Диана Машкова.

В предисловии к книге Лины Эчеверрия «Креативная революция: лидерство, которое поощряет творчество и создает инновации» профессор менеджмента Чарльз О’Рейли отмечает: «Исследования рейтингового агентства Standard and Poor’s company показали, что на сегодняшний день средняя продолжительность жизни компании составляет приблизительно 12 лет. Лишь 37% компаний, согласно списку Fortune 500 в 1957 году, держались на плаву около 40 лет». «Креативная революция» — это книга о том, как научиться продлевать жизнь компании: предугадывать потребности рынка и создавать атмосферу, в которой каждый сотрудник раскрывает свой потенциал. Работа Эчиверия построена по следующему принципу: читатель знакомится с практическим навыком, который необходим настоящему лидеру, а потом получает подтверждение его успешной реализации на личном примере автора. Как найти людей, которые влюблены в свое дело, как создать культуру инноваций и, главное, как стать вдохновляющим руководителем — ответы на все эти вопросы содержатся в книге. «Самоосознанность — вот источник столь необходимых для лидерства честности, смелости и сострадания», — пишет автор.

Эффективное лидерство, уверена Лина Эчеверрия, должно быть искренним. Невозможно носить маску, играть роль и при этом вести за собой одаренных и активных людей. Доверия и свобода — вот то, что нужно творческим людям для того, чтобы компания в целом добивалась лучших результатов.

Остальные материалы проекта «Корпоративная библиотека с Дианой Машковой».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...