Золотой дубль

Вслед за Екатериной Юрловой гонку преследования по биатлону выиграл Антон Шипулин

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл пасьют на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Стартовавший пятым по результатам спринта он переместился на первое место, допустив по ходу гонки два промаха на огневых рубежах.

Российский спортсмен Антон Шипулин на финише гонки преследования среди мужчин на шестом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в итальянской Антхольц-Антерсельве

Антон Шипулина, который в обожаемой им Антерсельве стал в спринте лишь пятым, получил-таки здесь золото в субботней гонке преследования на 12,5 км. Эта личная победа стала первой в нынешнем сезоне и для самого Антона Шипулина, и для всей российской мужской команды в целом. А в общей сложности ее лидер одержал уже семнадцать побед в карьере: девять — в эстафетах и восемь — в индивидуальных гонках, причем, четыре из них — именно в Антерсельве, где трассы проложены на высоте 1600 м. Нынешний выигрыш поднял россиянина с четвертой позиции в общем зачете Кубка мира на третью.

«Сегодня, честно говоря, мне давали шанс, особенно Симон Шемпп на последнем рубеже. Увидел, что он не справился, промахнулся, уже хотел убегать и сам допустил ошибку»,— сказал Антон Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Результаты других наших участников гонки выглядят скромнее. Максим Цветков, занявший вчера в спринте второе место, финишировал только 11, допустив три промаха на огневых рубежах. Евгений Гараничев переместился с 18 место на 10, Антон Бабиков с одним промахом с 31 на 7 и Алексей Слепов опустился с 14 места на 20 (4 промаха). К слову, Евгений Гараничев показал лучший ход в гонке.

Завтра в Антерсельве состоятся финальные гонки этапа — женская и мужская эстафета.

Катерина Щербакова, Вера Мухина

Как Максим Цветков завоевал серебро в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Антерсельве

Максим Цветков, поразивший все десять мишеней на двух огневых рубежах спринтерской дистанции на 10 км, завоевал первую в карьере награду на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Уступив 5,8 сек. чемпиону мира из Германии Симону Шемппу, российский биатлонист взял серебро. Лидер нашей команды Антон Шипулин — пятый. Читайте подробнее

Как Ольга Подчуфарова попала точно в золото

Первый в нынешнем сезоне успех пришел к российским биатлонисткам на шестом этапе Кубка мира на среднегорье в итальянской Антерсельве. В спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, отстреляв на ноль, первое золото в карьере, ставшее первой личной победой для всей объединенной сборной России в розыгрыше, завоевала Ольга Подчуфарова. Бронза досталась чемпионке мира в индивидуальной гонке Екатерине Юрловой, уступившей восемь секунд итальянке Доротее Вирер. Читайте подробнее