Коммерсантъ FM

General Motors отзывает более 180 тысяч автомобилей из-за проблем с фарами

Автопроизводитель General Motors объявил об отзыве около 181 тыс. автомобилей с североамериканского рынка из-за обнаруженных в них дефектов, сообщает AP. В частности, сервисная акция затронет автомобили Buick Lacrosse и Pontiac Grand Prix 2005 и 2007 модельных годов, выпущенные на территории США, а также реализованные в Канаде автомобили Buick Allure, произведенные в 2005 году. General Motors отмечает, что автопроизводителю неизвестно о каких-либо инцидентах, вызванных неполадками с фарами. Также в компании пообещали бесплатно отремонтировать подлежащие отзыву автомобили.

Ранее «Ъ» сообщал, что General Motors отзывает с североамериканского рынка еще более 73 тыс. машин из-за проблем с подушкой безопасности. Речь идет об автомобилях Chevrolet Cobalt 2010 модельного года. Специалистам предстоит исправить неполадки в механизме подушки безопасности на стороне водителя, из-за которых она может не раскрыться.

Напомним, во время прошедшего в конце июня годового собрания акционеров генеральный директор японского производителя автозапчастей Takata Сигэхиса Такада впервые лично принес извинения за дефекты подушек безопасности, произведенных компанией. Подушки безопасности от Takata могут взрываться и наносить травмы водителю или пассажиру на переднем сиденье из-за неполадок системы нагнетания воздуха. Отзывы автомобилей с взрывоопасными подушками безопасности начались еще в 2008 году. Всего с 2008 года из-за проблем с подушками безопасности, произведенными Takata, было отозвано около 35 млн автомобилей. Среди них — Honda, Nissan, Toyota, BMW, Chrysler, General Motors, Ford, Mazda, Mitsubishi и Subaru.

Подробнее о проблемах с подушками безопасности и отзывах автомобилей читайте в материале «Ъ» «Takata извинилась за подушки безопасности».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...