Российские синхронисты выиграли «серебро» на чемпионате мира

Российские синхронисты Дарина Валитова и Александр Мальцев завоевали серебрянную медаль чемпионата мира в Казани в соревнованиях смешанных дуэтов в технической программе, набрав 88,2986 баллов. Это награда стала третьей для сборной России — в активе команды уже есть два «золота». Первое место заняли американцы Кристина Джонс и Билл Мэй (первый мужчина, одержавший победу на соревнованиях по синхронному плаванию), «бронза» досталась итальянцам Маниле Фламини и Джорджио Минисини.

Ранее «Ъ» сообщал, что российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золотую медаль чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани в соревнованиях дуэтов в технической программе. Их результат — 95,4672 балла. Для сборной России это вторая золотая награда в нынешнем мировом первенстве. Второе место заняли китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь — 93,3279, третье — японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи — 92,0079. «Золото» стало для каждой из наших спортсменок 17-м на чемпионатах мира. 25-летняя Ромашина и 29-летняя Ищенко являются также трехкратными олимпийскими чемпионками. Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани завершится 9 августа.