«Зенит» обыграл «Динамо» в матче первого тура РФПЛ

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» одержали волевую победу над московским «Динамо» в матче первого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 28-й минуте первый гол в матче забил нападающий «Динамо» и сборной России Александр Кокорин. Ответный мяч на 44-й минуте с пенальти провел бразильский нападающий «Зенита» Халк. Вторую желтую карточку в моменте с назначением пенальти за фол на Артеме Дзюбе получил защитник москвичей Томаш Губочан. Игравшему в большинстве «Зениту» победу на 68-й минуте принес гол полузащитника сборной России Олега Шатова.

Подробнее о матче читайте в материале «Ъ» «"Зенит" обыграл "Динамо" с минимальным счетом».