Коммерсантъ FM

Владимир Путин высказался в поддержку Нурсултана Назарбаева на президентских выборах

Президент России Владимир Путин поддерживает Нурсултана Назарбаева как кандидата на пост президента Казахстана и желает ему успехов в предвыборной гонке.

«Для всех, кто любит Казахстан, для всех, кто дорожит его стабильным, поступательным и очень заметным развитием, для всех, конечно, очень важно в эти дни поддержать президента Казахстана. И я, конечно, тоже среди них», — передает «РИА Новости» заявление Владимира Путина. Президент России пожелала успехов господину Назарбаеву. Владимир Путин добавил, что Нурсултан Назарбаев является очень авторитетным политиком не только в Казахстане, но и во всем мире.

Президент Казахстана Назарбаев 11 марта заявил, что будет участвовать во внеочередных выборах главы государства, которые пройдут 26 апреля. Решение о проведении досрочных выборов было принято в связи с многочисленными обращениями общественных организаций и граждан с просьбой провести выборы главы государства в 2015 году, учитывая сложную экономическую ситуацию в мире. Ранее господин Назарбаев утверждал, что изначально у него были «совсем другие личные планы», но задуматься о выдвижении на новый срок заставили тысячи писем от соотечественников с такой просьбой.

Подробнее об участии Нурсултана Назарбаева в президентских выборах в Казахстане читайте в материале «Ъ» «Президента Казахстана уговорили остаться».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...