Коммерсантъ FM

Рестораны

Знаменитый шведский шеф в "Скандинавии"

во весь экран  Рестораны

Знаменитый шведский шеф в "Скандинавии"

       14, 15 и 16 февраля в ресторане "Скандинавия" состоятся кулинарные гастроли знаменитого шведского шефа Эрика Лаллерстедта, владельца известнейшего стокгольмского ресторана Gondolen, уже не раз упоминавшегося Ъ, обладатель звезд Michelin и Золотой королевской медали за выдающиеся заслуги в своей области, бессменного составителя меню нобелевских банкетов. Гостям "Скандинавии" будут представлены десять блюд дегустационного меню, в том числе террин из сельди с миндальным картофелем, суп из артишока с устрицами и кремовым трюфелем, омар и зобная железа теленка в перечно-имбирном соусе, морской язык с икрой форели, утка "Динамит" с утиной печенью и белыми грибами, брусничное граните со шнапсом. Стоимость ужина — 95 у. е. К дегустационному меню предлагается специальная винная карта, составленная сомелье Эрика Лаллерстедта Линусом Форшбергом. Учитывая краткосрочность гастролей и ограниченное число мест, резервация обязательна.
"Скандинавия", Малый Палашевский переулок, 7, 2294988
       
Итальянский фестиваль в "Никольском дворике"
       В ресторане "Никольский дворик", где гостям предлагается не только обычное меню, но и специальное киноменю с репертуаром на неделю вперед, начался фестиваль итальянской пасты, который продлится до конца месяца. Гости могут попробовать широкую лапшу феттуччини с овощами в сливочном соусе, феттуччини с морепродуктами в сливочном соусе, спиралевидные фузилли с утиной грудкой и маслинами в соусе из помидоров, спагетти с лососем, шпинатом в сливочном соусе с красной и черной икрой, равиоли с лососем в розовом соусе с красной икрой. Порции всех фестивальных блюд — 440 г, цены — от 180 до 350 руб. Дегустировать фестивальные пасты рекомендуется под классику итальянского кинематографа. К феттуччини лучше всего подойдет ранний Феллини, фузилли неплохо сочетаются с черно-белым Антониони, а под спагетти, за неимением в репертуаре вестернов Сержио Леоне, придется смотреть многочасовые киноэпопеи Бертолуччи.
"Никольский дворик", улица Никольская, 12/1, 9283595
       
"Репортер": свежие новости от шефа
       Ресторан "Репортер" предлагает вниманию гостей свежие новости от шефа, поступающие в начале каждого месяца. На этот раз шеф советует обратить внимание на зеленый салат "Тюри" с листьями рукола, испанским окороком серрано, свежей дыней и грушей (11 у. е.), в роли горячей закуски выступает "Вояж" из итальянского теста патэ-бризе с начинкой из шпината, жареными морскими гребешками и базиликовым соусом (17 у. е.). Затем можно попробовать овощной суп минестроне с томатом, беконом, сыром пармезан и чесночными гренками (9 у. е.). Самыми же горячими новостями оказались блюда из кабана и телячьих мозгов. Филе дикого кабана запекается в листьях савойской капусты (39 у. е.) — обратите внимание, в этом сезоне листья савойской капусты вошли моду и стали самым актуальным акусессуаром, достаточно вспомнить трюфели в савойской капусте, предложенные знаменитым шефом Мишелем Труагро в недавно открывшемся "Кумире". Альтернативой кабану стали телячьи мозги с пикантными морковью и сельдереем, жареными вешенками и горчичным соусом (25 у. е.).
"Репортер", Гоголевский бульвар, 8, 9569997
       
"Петрович-путешественник" отправился в Токай
       В ресторане "Петрович-путешественник" состоялась дегустация венгерских вин из регионов Эгер, Бадачонь, Толна, Токай, Сексард, Виллань. Вечер состоялся при содействии Венгерского общественного центра аграрного маркетинга министерства земледелия и развития регионов. На аперитив подали Badacsonyi Budai Zold 2000. Затем — паштет из гусиной печенки с калачом и апельсиновым повидлом в сопровождении Badacsonyi Olaszrizling позднего сбора 1998 года. К балатонскому судаку с перкелтем из рака "Петрович" порекомендовал Bataapati Sauvignon Blanc 2000, а главное блюдо — парную телятину в соусе из эгерского красного вина — сопровождали Labirintus Pinot Noir 1999 и Szekszardi Cuvee 1998. К сырам был подан Villalnyi Cabernet Sauvignon 1998. И наконец, блины по-алабардош с фруктовым салатом под токайское Aszu Esszencia 1993. Некоторые из упомянутых вин уже присутствуют в карте "Петровича-путешественника". Остальные — в пути.
       "Петрович-путешественник", улица Мясницкая, 24, строение 3, 2024426
       

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...