Коммерсантъ FM

Последнее осталось

Полоса 004 Номер № 51 [302] от 27.12.2000
Последнее осталось
Подвести, как положено, итоги прошедшего високосного. Вроде начинаешь пальцы загибать — экономика растущая, нефть дорогущая, резервы золотовалютные рекордные (по нашим меркам, конечно), подоходный налог многообещающий, президент, наконец, подвижный такой — неплохой год. Да что неплохой — хороший. А если кто говорит, что вместе с экономикой и инфляция росла, так это вообще нормально. Или что нефть подешевеет, и только мы и видели бюджет бездефицитный и прочие красоты. А и пусть дешевеет — во-первых, нам к дырявому бюджету не привыкать, а во-вторых, на этот случай как раз у ЦБ запас рекордный имеется. Конечно, после этого его уже не будет, но какое-то время протянем. Про единую 13-процентную ставку налога вообще чудовищное говорят: мол, выяснят истинные доходы граждан и тут же ее обратно поднимут. Не знаю, как можно таким слухам верить — что мы, своих правителей не знаем? Вон президент у нас какой подвижный. Ведь он если и ошибется иногда, то только вместе с народом. А это уже, извините, никакая тогда не ошибка, но выражение общих чаяний и прямое волеизъявление. Строгое и лаконичное. В общем, нет никаких оснований разочаровываться в прошлом и сомневаться в будущем. Осознание этого позволит подойти к смене веков спокойно и торжественно. Как того и требуют правила прослушивания той музыки, что теперь у нас гимном зовется и под которую страна войдет в новый год.
СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВ, главный редактор

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...