Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Australian Open

Россиянка в Мельбурне обыграла француженку Ализе Корне

Таким образом Мария Шарапова присоединилась к еще одной представительнице России, вышедшей в четвертый круг: ранее Екатерина Макарова обыграла Монику Никулеску из Румынии. За выход в 1/8 позднее поборется и Анастасия Павлюченкова.

Мария Шарапова

Мария Шарапова, как сообщается на сайте турнира, победила посеянную под 25-м номером (Шарапова — третья) Ализе Корне со счетом 6:1, 7:6 (8:6), потратив на первый сет 33 минуты и едва не отдав победу во втором. За выход в четвертьфинал спортсменка сыграет с Доминикой Цибулковой из Словакии, которая одержала победу над испанкой Клару Суарес-Наварро - 6:1, 6:0.

Екатерина Макарова в следующем круге встретится с китаянкой Ли На, а Анастасия Павлюченкова — с Агнешкой Радваньской из Польши.

Как стартовал Australian Open

13 января в Мельбурне стартовал первый в сезоне турнир Большого шлема — Australian Open. Для российских болельщиков больший интерес представляет женская часть соревнований, где Мария Шарапова, если ей позволят Виктория Азаренко и Серена Уильямс, попытается во второй раз в карьере выиграть этот турнир. У мужчин в центре внимания будет Новак Джокович, который может стать вторым в истории пятикратным победителем австралийского чемпионата. Читайте подробнее