Новый "Дом" с библиотекой
Создатель и идейный вдохновитель ресторанного холдинга "Пиворама" (сеть ресторанов "Пиворама", ресторан премиум-класса Piazza Romano, банкетная группа "12") Евгений Каргаполов провел реорганизацию: теперь ресторанная группа носит название "Дом", как и новое заведение, открытое в старинном особняке на набережной Мойки.

В XIX веке в этом доме жили члены Северного тайного общества поэт Кондратий Рылеев и писатель Александр Бестужев. В XXI веке в оформлении интерьера использованы антикварная мебель из парижских лавок, картины XIX века и классические китайские вазы, привезенные из Пекина. Форма официантов разработана дизайнером Леонидом Алексеевым.
Пространство ресторана поделено на несколько зон. В правом крыле — бар в западных традициях, в левом крыле расположилась зона гастрономическая, где гостям предлагают блюда европейской, азиатской и домашней кухни. В европейском меню — салат "Оливье" с ростбифом и перепелиным яйцом; салат с фалангой краба и яйцом пашот; медальоны из фуа-гра с ананасом и соусом "Крем де кассис"; филе утки с фруктовым ризотто и малиновым соусом. Котлеты из щуки соседствуют с чилийским сибасом в медово-лаймовом соусе, бефстроганов с белыми грибами — с каре ягненка на гриле в мятном песто. Азия представлена салатом с курицей, каштанами и кокосовым соусом; тофу с имбирем и дайконом; запеченным роллом с фалангой краба. Домашние — десерты: грушевый пирог, яблочный пай с ванильным мороженым.
В глубине "Дома" — винная комната с коллекцией вин и крепких напитков — как знаменитых и великих, так и повседневных, от классиков до новаторов виноделия.
Особый шарм ресторану, расположенному в особняке с "литературной" историей, придает библиотека — старинные издания французской литературы (на французском языке) и русская классика.
"Территория Комфорта". Приложение №175
от 26.09.2013, стр. 35