«СКА-Энергия» вырвала победу у аутсайдера ФНЛ

Спорт

В понедельник «СКА-Энергия» со счетом 2:1 одержала победу над назранским «Ангуштом». Хабаровские футболисты благодаря голу Наиля Замалиева в дополнительное время сломили сопротивление новичка ФНЛ из Назрани. Счет открыли гости. В конце первого тайма ошибкой защитников «СКА-Энергии» воспользовался Сейт-Даут Гаракоев. После забитого гола футболисты «Ангушта» все силы бросили на защиту своих ворот. Хабаровчане же, напротив, стремились эту защиту взломать. Подобрать ключи к воротам соперника «СКА-Энергия» смогла только за 10 минут до конца основного времени матча — Андрей Мурнин великолепно исполнил штрафной удар. Победу же хабаровчанам принес точный удар Наиля Замалиева после розыгрыша углового удара — 2:1. После этого успеха армейцы закрепились на четвертом месте в турнирной таблице ФНЛ. «Сегодня свои очки мы вырвали, взяли через „не могу“. В первой лиге это очень важно, особенно в психологическом плане. Ребята поверили, что они могут играть. В целом игра не получилась, это могу сказать прямо, потому что тяжело играть против 10-11обороняющихся и при этом ни на минуту не терять концентрацию. Да, это была тяжелая и не самая красивая игра, но эти три так называемых „мусорных“ очка для нас очень важны»,— сказал после матча главный тренер «СКА-Энергии» Вальдас Иванаускас.