Россиянки выиграли Roland Garros

Екатерина Макарова и Елена Веснина победили в парном разряде

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина переиграли в финале Roland Garros итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи — 7:5, 6:2.

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде. В воскресенье россиянки обыграли итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи со счетом 7:5, 6:2. Матч продолжался 1 час 38 минут. Российские теннисистки не проиграли по ходу турнира ни одного сета.

Екатерина Макарова и Елена Веснина впервые выиграли турнир «Большого шлема» в парном разряде.

Как Мария Шарапова уступила Серене Уильямс в финале Roland Garros

Российская теннисистка не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису, проиграв американке Серене Уильямс. В упорной борьбе со счетом 4:6, 4:6 российская теннисистка уступила первой ракетке мира Уильямс-младшей. Мария Шарапова не может выиграть у Серены Уильямс уже на протяжении 8,5 лет. Читайте подробнее