Коммерсантъ FM

"Все депутаты муниципального уровня подтвердили, что они ставили подпись в поддержку Денина"

Николай Денин назвал справедливым решение Верховного суда о восстановлении его кандидатом на выборах главы региона. Первый замглавы исполкома партии "Единая Россия" Константин Мазуревский ответил на вопросы ведущего "Коммерсантъ FM" Романа Карлова.

В начале октября основной соперник Денина — коммунист Вадим Потомский — заявил о недостоверности подписных листов в поддержку губернатора, и Брянский областной суд отменил регистрацию Денина. Верховный суд в четверг отменил это решение.

— Как вы оцениваете решение суда? По вашей информации, почему областной суд нашел нарушение в подписных листах, а Верховный суд — нет?

— Мы оцениваем решение суда с удовлетворением, считаем его справедливым. Мы изначально говорили о том, что решение Брянского областного суда является судебной ошибкой.

— Вадим Потомский был у нас в эфире ранее. Он заявил, что шансы у него и у Денина равны. Вы с этим согласны?

— Нет, мы считаем, что наш кандидат является фаворитом предвыборной гонки, и, по нашим прогнозам, он должен победить.

— А поддержка ЛДПР каким-то образом поможет ему?

— Думаю, что избиратели Брянской области поддерживают нашего кандидата, и уверен, что с поддержкой на выборах или без поддержки наш кандидат обязательно победит.

— Вы не сомневались, что Денина восстановят в правах и он все-таки пойдет на выборы?

— Абсолютно точно. Если брать юридическое существо вопроса, то принципиальным является тот момент, что все депутаты муниципального уровня подтвердили, что они ставили подпись в поддержку нашего кандидата — Денина Николая Васильевича, это является основным моментом.

— А все тогда произошедшее, это что — происки конкурентов?

— Мы не исключаем этот вариант. И не исключаем вариант того, что это решение было принято под воздействием несудебных факторов. Но в этом уже должны разбираться правоохранительные органы.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...