Коммерсантъ FM

Виталий Недельский, экс-министр госимущества Свердловской области

Откровенный

Искренне ваш

И чиновники размышлять умеют. Так, расставшийся с госслужбой Виталий Недельский выложил в своем ЖЖ размышления о бывшей работе, о ее тайных приводных ремнях и высшем смысле функционирования системы. Поражают в этих откровениях две вещи: способность чиновника к здравому и критическому взгляду на работу машины и одновременная пылкая готовность эту машину обслуживать. Итоговый вывод Недельского: "Наша система власти превратилась в самодостаточную корпорацию, которой почти нет необходимости быть соединенной с обществом и миром. Она загружена до предела решением внутренних проблем, которые сама же и генерирует". Самодостаточность системы делает ее неспособной отвечать вызовам времени и ведет к разрушению и созданию "иной системы управления, более адекватной времени". Качество же человеческого материала, вращающего шестеренки, объясняет Недельский, при таком порядке дел не имеет значения: и порядочный чиновник, и негодяй в равной мере обслуживают госмахину. У самого Недельского это получилось не лучшим образом, что доказывает его не очень удачный опыт работы на госпостах. Но пыл все равно не угас. "Жаль, такая страна пропадает!" — заканчивает он свое признание.

Екатерина Алферьева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...