Евреи

Для чего нужно организовать паломничество в Израиль

       Юлий Эдельштейн — член партии "Исраэль ба-Алия", успешное участие которой в парламентских выборах в мае 1996 года стало возможным благодаря последней волне эмиграции евреев из стран СНГ и России в Израиль. С 1989 года в Израиль въехали около 800 тысяч евреев, увеличив долю русскоязычного населения почти до 20 процентов. Это позволило партии репатриантов выступить в качестве независимой политической силы, войти в парламент и получить ряд важных постов в правительстве.
       Однако за семь лет ежегодное число русскоязычных эмигрантов снизилось с почти четверти миллиона в 1990 году до шестидесяти с небольшим тысяч в нынешнем году. Объективно это уменьшает потенциальный электорат партии "Исраэль ба-Алия", сторонники которой внутри Израиля будут убывать естественным образом по мере интеграции репатриантов в израильское общество. К следующим выборам партия вполне может потерять избирателей и политическое влияние.
       Выход был найден простой и эффективный: партия взяла на себя организацию паломничества христиан в Израиль в 2000 году. Массовое паломничество — экономически выгодный и политически престижный проект для Израиля. Два миллиона только православных паломников, которые посетят Израиль с 1999 по 2001 год, должны будут потратить $2-3 млрд. Являясь политическим куратором этого проекта, партия, в случае успешного проведения паломничества (что можно смело прогнозировать, поскольку министерство абсорбции обладает огромным опытом по организации и приему гостей), увеличивает свою популярность и политический вес к следующим парламентским выборам.
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...